Hallensaison U9 2003-2004
 
 
Hallenturnier in Blaustein-Deutschland am 08.02.2004
 
Vorrunde:
SK Rapid : Bayer Leverkusen 0:4
 
SK Rapid : TSV Blaichach 3:0
Tore: Fürnkranz 2, Komarac
 
SK Rapid : TSV Blaustein II 5:0
Tore: Kubin 2, Steiner, First, Faletar
 
Zwischenrunde
SK Rapid : SSV Ulm 1846 0:5
Tore: Fehlanzeige
 
SK Rapid : Spvgg Unterhaching 3:1
Tore: First, Kubin, Fürnkranz
 
SK Rapid : TSV Blaichach
Tore: Faletar 2, Stojanac
 
SK Rapid : Eintracht Frankfurt 3:1
Tore: Komarac, Fürnkranz, Eigentor
 
Halbfinale:
SK Rapid : Bayer 04 Leverkusen 3:3 - 7:8 im Siebenmeterschießen
Tore: Komarac 2, Faletar
 
Spiel um 3. Platz
SK Rapid : VFB Stuttgart 2:0
Tore: Hinterleitner 2
 
Bester Tormann des Turniers: Manuel Kalman
 
 
Freundschaftsspiel auf der Marswiese am 29.01.2004
SK Rapid : Ankerbrot U10  9:8
Tore: Kubin 5, Zukanovic 3, Komarac
 
 
Hallenturnier in St.Pölten 25.Jänner 2004
 
SK Rapid : SKN St. Pölten 9 : 0
Tore: Zukanovic 3, Faletar 2, Kostic, Komarac, Hinterleitner, Stojanac
 
SK Rapid : Traisen 8 : 0
Tore: Komarac 3, Fürnkranz 2, Stojanac 2, Faletar
 
SK Rapid : SKN St. Pölten 10 : 0
Tore: Stojanac 3, Faletar 2, Kostic 2, Hinterleitner, First, Steiner
 
SK Rapid : Traisen 14:0
Tore: Fürnkranz 4, Komarac 4, Faletar 2, Stojanac, Kostic, Steiner, Eigentor
 
Finale:
SK Rapid : FavAC 4:1
Tore: Faletar 2, Stojanac, Komarac
 
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Bruck⁄Leitha am 17.Jänner 2004
 
SK Rapid : Göttlesbrunn 10:0
Tore: Faletar 4, Hinterleitner 4, Ratschka, Wöginger
 
SK Rapid : OMV Stadlau 1:1
Tore: Hinterleitner
 
SK Rapid : Wilfleinsdorf 5:0
Tore: Domej 2, Ratschka, Komarac, Zukanovic
 
SK Rapid : Fischamend 8:0
Tore: Hinterleitner 4, Faletar 2, First, Zukanovic
 
SK Rapid : Bruck⁄Leitha 5:1
Tore: Komarac 2, Lazarevic, First , Faletar
 
SK Rapid : Sommerrein 8 : 0
Tore: Hinterleitner 2, Faletar 2, Wöginger 2, Zukanovic, First
 
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Tulln am 11.Jänner 2004
 
SK Rapid : Tulln 6:0
Tore: Kubin 2, Stojanac 2, First, Komarac
 
SK Rapid : Hofstetten 7:0
Tore: Komarac 2, Kubin 2, Stojanac, First, Kostic
 
SK Rapid : Spratzern 5:0
Tore: Komarac 2, Stojanac, Kubin, First
 
SK Rapid : Wiesendorf 7:0
Tore: Kostic 2, First 2, Komarac, Kubin, Stojanac
 
Finale:
SK Rapid : FK Austria Magna 1:2
Tore: Kostic
 
Torschützenkönig: Thomas Kubin 6 Tore
Bester Spieler des Turniers: Nikola Komarac
2. Platz
 
 
Bezirks-Hallenturnier U10 in Simmering 11. Jänner 2004
 
SK Rapid : Ostbahn XI 6:2
Tore: Hofer 2, Gmeiner 2, Hinterleitner, Zukanovic
 
SK Rapid : Kaiserebersdorf 6:1
Tore: Hofer 5, Gmeiner
 
SK Rapid : SGP Mariahilf 8:1
Tore: Gmeiner 4, Hinterleitner 3, Abdel-Gowad
 
Finale:
SK Rapid : SC Simmering 1 : 0
Tore: Hofer
 
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Ortmann am 5.Jänner 2004
 
SK Rapid : Pottenstein 3:0
Tore: Kostic, Fürnkranz, Faletar
 
SK Rapid : Zillingdorf 6:0
Tore: Kostic 2, Ratschka, Steiner, Hinterleitner, Fürnkranz
 
SK Rapid : SC Ortmann 9:0
Tore: Kubin 3, Kostic, Stojanac 2, Faletar 2, Ratschka
 
Finale:
 
SK Rapid : Schwechat 4:0
Tore: Stojanac, Kostic, Kubin, Faletar
 
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Perg 30.12.2003
 
SK Rapid : SV Gallneukirchen 4:0
Tore: Kostic 2, Steiner, Zukanovic
 
SK Rapid : DSG Union Perg 3:0
Tore: Kostic, Domej, Faletar
 
SK Rapid : Union Rainbach 4:0
Tore: Faletar 3, Steiner
 
SK Rapid : Union Königswiesen 6:0
Tore: Hinterleitner 3, Fürnkranz, Kostic, Faletar
 
Gruppensieger der Gruppe A
 
Zwischenrunde:
SK Rapid : FC Aschach⁄Steyr 6 : 0
Tore: Hinterleitner 2, Faletar 2, Domej, Zukanovic
 
SK Rapid : Union Rainbach 4 : 0
Tore: Kostic 3, Hinterleitner
 
Finale:
SK Rapid : LASK Linz 3 : 0
Tore: Hinterleitner 2, Kostic
 
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Salzburg Sa.27.12.03
 
SK Rapid : SU Raika Bergheim 8:0
Tore: Faletar 3, Stojanac 2, Fürnkranz, Kostic, Hinterleitner
 
SK Rapid : SV Tecan Grödig 5:0
Tore: Kubin 2, Kostic, Faletar
 
SK Rapid : SV Wüstenrot Salzburg 4:0
Tore: Kubin 2, Domej, Stojanac
 
SK Rapid : SV Wacker Burghausen 3:0
Tore: Faletar 2, Domej
 
Halbfinale:
SK Rapid : SV Schwechat 2:2 - 3:2 nach Siebenmeterschießen
Tore: Faletar, Stojanac
 
Finale:
SK Rapid : SK Rapid gegen TSV 1860 München 1:1- 3:2 nach Siebenmeterschießen 3:2
Tor: Kostic
 
1. Platz
 
 
Hallen-Freundschaftsspiel in Enzersdorf an der Fischa am 27.11.03
Schwechat : SK Rapid 7:14
Tore: Komarac 4, Thomas Kubin als Testspieler 4, Domej 2, Kostic, Zukanovic, Lazarevic, Steiner
 
 
Hallenturnier in Bärnbach Sa,06.12.2003:
 
SK Rapid : FavAC 1:0
Tore: Hinterleitner
 
SK Rapid : ATSV Wolfsberg 0:1
 
SK Rapid : RW Knittelfeld 4 : 0
Tore: Faletar 2, Komarac, Hinterleitner
 
SK Rapid : Austria Magna 0:0
 
SK Rapid : ASK Voitsberg 4:1
Tore: Faletar 2, First, Domej
 
SK Rapid : Atus Bärnbach 2:1
Tore: Hinterleitner, Eigentor
 
Finale:
SK Rapid : GAK 5:0
Tore: Hinterleitner 2, Rechberger, Komarac, Stojanac
 
Torschützenkönig: Marco Hinterleitner 5 Tore
1. Platz
 
 
Hallenturnier in Eggenburg So,30.11.2003:
 
SK Rapid : Ankerbrot 1:1
Tore: Faletar
 
SK Rapid : Wr.Sportclub 2:2
Tore: Ratschka, Domej
 
SK Rapid : SV Horn 6:0
Tore: Faletar 2, Stojanac 2, Kostic, Komarac
 
Spiel um 3. Platz:
SK Rapid : SV Donau 4 : 0
Tore: Komarac 2, Hinterleitner, Eigelsreiter
 
3. Platz
 
 
Hallen-Freundschaftsspiel in Perchtoldsdorf am 27.11.03
Perchtoldsdorf U10 : SK Rapid 2:5
Tore: Komarac 2, Hinterleitner 2, Kostic
 
 
Hallenturnier in Eisenstadt am 22.11.2003
 
SK Rapid : Spg St. Margarethen 3:0
Tore: Domej 2, Komarac
 
SK Rapid : Spg Koglberg 4:0
Tore: Hinterleitner, Faletar, Zukanovic, Komarac
 
SK Rapid : ASV Siegendorf 4:2
Tore: Faletar 3, Steiner
 
Finale:
SK Rapid : ASV Neufeld 1:1  - 1:2 nach Siebenmeterschießen
Tore: Komarac
 
2. Platz
 
 
Hallen-Freundschaftsspiel in Perchtoldsdorf am 20.11.03
Perchtoldsdorf : SK Rapid 2:14
Tore: Stojanac 6, Ratschka 2, Steiner, Domej, Kostic, Lazarevic, Faletar, Zukanovic
Previous  |  Next ]     [ Up  |  First  |  Last ]     (Article 74 of 86)

This page is created with TreePad