Ergebnisse SK Rapid U8 2002-2003
 
 
Freundschaftspiel in Hirtenberg-Enzesfeld am 18.08.2002
Hirtenberg-Enzesfeld U9 : SK Rapid 10:3
Tore: Steiner 2, Hinterleitner
 
 
Turnier in St.Pölten am 24.08.2002
 
SK Rapid : SKN St. Pölten 2:1
SC Herzogenburg : SK Rapid 0:7
Kapelln : SK Rapid 0:1
 
Semifinale:
SK Rapid : SKN St. Pölten II 2:1
 
Finale:
SK Rapid : WSV Traisen 2:0
 
Tore: Stojanac 6, Hinterleitner 4, Toth 2, Terzic, Pokorny
1. Platz
 
 
Turnier in Stinatz am 31.08.2002
 
SK Rapid : Neuberg 5:1
Tore: Stojanac 2, Hinterleitner, Lazarevic, Steiner
 
SK Rapid : Ollersdorf 1:0
Tore: Hinterleitner
 
Stinatz I : SK Rapid 0:6
Tore: Stojanac 3, Schwarz Ph. 2 Lazarevic
 
Finale:
SK Rapid : SV Gerasdorf 0:5
2. Platz
 
 
Freundschaftspiel in Tulbing am 03.09.02
Tulbing : SK Rapid 3:3
Tore: Pokorny, Hinterleitner, First
 
Meisterschaftsspiel gegen Vienna am 06.09.02
SK Rapid : Vienna 3:8
Tore: Lazarevic, Ratschka, Stojanac
 
Meisterschaftsspiel gegen Slovan am 14.09.02
Slovan : SK Rapid 2:1
Tor: Stojanac
 
Turnier in Zistersdorf am 22.09.02
 
SK Rapid Prinzendorf 4:1
Tore: Lazarevic, Hinterleitner, First, Karakoc
 
SK Rapid Neusiedl 1:1
Tor: Hinterleitner
 
SK Rapid : SC Zistersdorf U10 1:2
Tor: Hinterleitner
 
SK Rapid : SC Zistersdorf U9 2:0
Tore: First 2
 
2. Platz
 
 
Meisterschaftsspiel gegen SR Donaufeld am 28.09.02
Donaufeld : SK Rapid 3:2
Tore: Hinterleitner, First
 
Meisterschaftsspiel gegen Gaswerk am 11.10.02
SK Rapid : Gaswerk 3:1
Tore: Stojanac 2, Hinterleitner
 
Meisterschaftsspiel gegen ÖMV Stadlau am 20.10.02
ÖMV-Stadlau : SK Rapid 4:6
Tore: Kostic 4, Stojanac 2
 
 
Turnier in Stadlau am 26.10.02
 
SK Rapid : ASV XIII 10:0
SK Rapid : Ankerbrot 1:0
SK Rapid : ÖMV II 1:2
 
Spiele um Platz 1 - 4
SK Rapid : Vienna 1:4
SK Rapid : ÖMV-Stadlau 2:1
SK Rapid : Schwechat 0:1
 
Tore: Kalman 3, First 3, Ratschka 3, Steiner 2, Stojanac 2, Piliskic, Zukanovic
 
3. Platz
 
 
Meisterschaftsspiel gegen Post SV am 08.11.02
SK Rapid : Post SV 2:1
Tore: Ratschka, Stojanac
 
Meisterschaftsspiel gegen FavAC am 16.11.02
FavAC : SK Rapid 4:1
Tor: Stojanac
 
 
Hallenturnier in Eisenstadt am 24.11.02
 
SK Rapid : Perchtoldsdorf 2:0
SK Rapid : St. Margarethen 8:0
SK Rapid : Neufeld  1:1
 
Finale:
SK Rapid : Spg Koglberg 5:0
 
Tore: Kostic 8, Ratschka 3, First 3, Stojanac 2
 
 
Hallenturnier am Laaerberg am 07.12.02
 
SK Rapid : Wr. Sportclub  0:0
SK Rapid : Austria 13  2:0
SK Rapid : Ankerbrot Tiger  1:1
SK Rapid : Wienerfeld  0:0
SK Rapid : Ankerbrot Löwen  2:0
 
Tore: Ratschka, Kalman, Piliskic, Stojanac, Zukanovic
 
4. Platz
 
 
Hallenturnier in Salzburg am 27.12.02
 
SK Rapid : HYPO SAK 5:0
Tore: Hinterleitner 3, Steiner, Stojanac
 
SK Rapid : SU Bergheim 2:0
Tore: Ratschka, Eigentor
 
SK Rapid : SV Liefering 6:0
Tore: Stojanac 2, Ratschka 2, Steiner, Domej
 
SK Rapid : TSV 1860 München 1:2
Tore: Stojanac
 
Halbfinale:
SK Rapid : Vienna FC 0:1
 
Spiel um 3. Platz:
SK Rapid : FC Kärnten 1:0
Tore: Hinterleitner
 
3. Platz
 
 
Freundschaftsspiel gegen Wr. Sportclub am 15.02.03
Sportklub : SK Rapid 2:3
Tore: Kostic 2, Stojanac
 
Freundschaftsspiel gegen Horn am 02.03.03
SK Rapid : SV Horn 16:0
Tore: First 4, Steiner 3, Kostic 3, Domej 2, Zukanovic 2, Piliskic 2
 
Meisterschaft gegen Vienna am 22.03.03
Vienna FC : SK Rapid 4:9
Tore: Steiner 3, Hinterleitner 2, Domej, Zukanovic, Stojanac, First
 
Meisterschaft gegen Slovan am 28.03.03
SK Rapid : Slovan 5:2
Tore: Hinterleitner 2, Domej, Ratschka, Kostic
 
Meisterschaft gegen SR Donaufeld am 09.04.03
SK Rapid : Donaufeld 3:3
Tore: Domej 2, Ratschka
 
 
Turnier in Alland am 01.05.03
 
SK Rapid : Wr. Sportclub 0:1
 
SK Rapid : Hinterbrühl 5:0
Tore: Kalman 2, Lazarevic, Hinterleitner, Ratschka
 
SK Rapid : Wienerfeld 0:1
 
SK Rapid : Klosterneuburg 1:0
Tore: Stojanac
 
SK Rapid : Slovan 1:0
Tore: Zukanovic
 
SK Rapid : Alland 2  1:1
Tor: Eigentor
 
um Platz 5:
SK Rapid : Essling 2:0
Tore: Zukanovic, Ratschka
 
5. Platz
 
 
Meisterschaftsspiel gegen Gaswerk am 03.05.03
Gaswerk : SK Rapid 1:6
Tore: Kostic 3, First, Hinterleitner, Zukanovic
 
Meisterschaftsspiel gegen ÖMV-Stadlau am 09.05.03
SK Rapid : ÖMV-Stadlau 4:1
Tore: Stojanac 2, First, Domej
 
Meisterschaftsspiel gegen Post SV am 29.05.03
Post : SK Rapid 6:2
Tore: Stojanac, Hinterleitner
 
 
Turnier in Vösendorf am 31.05.03
 
SK Rapid : Admira 1:1
SK Rapid : Vienna 3:3
SK Rapid : SC Brunn 2:0
SK Rapid : Liesinger ASK 10:0
SK Rapid : Slavia Prag 0:1
 
Spiel um 3. Platz
SK Rapid : Gaswerk 2:1
 
Tore: Stojanac 7, Hinterleitner 5, Fürnkranz 3, Domej 2, Kostic
 
 
Turnier in Leobendorf, 07.06.03
 
SK Rapid : Stronsdorf 11:0
SK Rapid : SG Großebersdorf 6:0
SK Rapid : SV Znaim 2:0
SK Rapid : SV Leobendorf 6:0
 
Finale:
SK Rapid : Wr. Sportclub 4:1
 
Tore: Stojanac 10, Hinterleitner 8, First 7, Ratschka 2, Domej, Zukanovic
 
1. Platz
 
 
Meisterschaftsspiel gegen FavAV am 14.06.03
SK Rapid : FavAC 11:2
Tore: Hinterleitner 5, Zukanovic 3, Stojanac 2, Domej
 
 
Turnier in Wampersdorf - Fred Schaub-Gedenkturnier am 15.06.03
 
SK Rapid : Oberwaltersdorf U9 10:1
Tore: Hinterleitner 3, Steiner 2, Domej 2, Rechberger, Kostic, Stojanac
 
Finale:
SK Rapid : Admira Mödling U9 0:2
 
2. Platz
 
 
U9 Turnier am Red Star Platz am 19.06.03
 
SK Rapid : Red Star 0:0
SK Rapid : Wr. Sportclub 0:0
SK Rapid : ASV 13 0:2
SK Rapid : Austria 13 1:0
SK Rapid : Slovan 2:2
 
Tore: Hinterleitner 2, Stojanac 1
 
4. Platz
 
 
Turnier in Maria Anzbach am 22.06.03
 
SK Rapid : FAC 0:0
SK Rapid : Würmla 2:0
SK Rapid : SV Rust 7:0
SK Rapid : Neulengbach 7:0
SK Rapid : Maria Anzbach I 6:0
SK Rapid : Altlengbach 4:0
SK Rapid : Maria Anzbach II 6:0
 
Tore: Domej 7, First 5, Stojanac 5, Hinterleitner 5, Zukanovic 3, Ratschka 2, Piliskic, Wöginger, Werner, Lazarevic, Frühmann
 
Torschützenkönig: David Domej
 
1. Platz
 
 
Freundschaftsspiel in Gols am 25.06.03
Gols : SK Rapid 3:6
Tore: Zukanovic 2, Domej 2, Stojanac, Kalman
Previous  |  Next ]     [ Up  |  First  |  Last ]     (Article 80 of 86)

This page is created with TreePad