Freiluftsaison U9 2003-2004
 
 
Turnier des KSV Ankerbrot am 20.6.2004
 
SK Rapid : Vienna 2:0
Tore: Komarac, Kubin
 
SK Rapid : SC Ortmann 8:0
Tore: Komarac, Kostic, Stojanac, Fürnkranz, Hinterleitner 2, Kubin 2
 
SK Rapid : SC Laxenburg 2:2
Tore: Kubin 2
 
SK Rapid : ASK Erlaa 6:2
Tore: Kostic 3, Faletar 2, Fürnkranz
 
Spiel gegen Sieger Gruppe B
SK Rapid : Gaswerk 2:1
Tore: Kostic, Kubin
 
Spiel gegen Sieger Gruppe A
SK Rapid : OMV Stadlau 3:0
Tore: Kubin 2, Hinterleitner
 
1. Platz
 
 
Freundschaftsspiel gegen Ybbs U10
SK Rapid : Ybbs 18:4
Tore: Kubin 7, Mujakic 5, Lazarevic 2, Gastspieler 2, Stadler, First
 
Freundschaftsspiel in Himberg
SK Rapid : SV Himberg U10 3:6
Tore: Mujakic 2, Faletar
 
 
U10-Turnier des FSV VELM am 13.Juni 2004
 
SK Rapid : VSV-Velm 7:1
Tore: Gastspieler 2, Domej 2, Faletar, Kubin, Kostic
 
SK Rapid : SC Laxenburg U9 5:2
Tore: Zukanovic, Eigentor, Kostic, Kubin, Domej
 
SK Rapid : ASK Schwadorf 1:0
Tore: Kostic
 
Bester Spieler des Turniers: Alex Kostic
1. Platz
 
 
TURNIER ATSV Steyr Young Kickers Cup U9 am 12. Juni 2004
 
SK Rapid : ATSV Steyr U8 6:0
Tore: Kostic 4, Hinterleitner, Stojanac
 
SK Rapid : Chemie LINZ 5:0
Tore: Faletar 2, Kubin 2, Komarac
 
SK Rapid : FC Wels 4:2
Tore: Hinterleitner 2, Lazarevic, Faletar
 
SK Rapid : ASV Haidershofen 7:0
Tore: Kubin 3, Kostic 2, Kubin, Faletar
 
SK Rapid : SK Amateure Steyr 4:1
Tore: Komarac, Stojanac, Kostic, Kubin
 
SK Rapid : ATSV Steyr U9 5:0
Tore: Komarac 2, Kostic 2, Kubin
 
SK Rapid : ASV Bewegung Steyr 4:1
Tore: Hinterleitner, Komarac, Lazarevic, Faletar
 
Finale:
SK Rapid : FC Wels 1:3
Tore: Komarac
 
Torschützenkönig: Alex Kostic 9 Tore
Bester Spieler des Turniers: Nikola Komarac
2. Platz
 
 
Johann Anglmayer U10 Gedenkturnier in Gars am Kamp am 10.6.2004
 
SK Rapid : SC Almr. Hadersdorf 3:1
Tore: Kubin 2, Stadler
 
SK Rapid : SKN St.Pölten 4:1
Tore: Kostic, Komarac, Faletar, Kubin
 
SK Rapid : SC Gars⁄Tautendorf 6:2
Tore: Kubin 3, Hinterleitner 2, Faletar
 
SK Rapid : ESV Schwarzenau 7:0
Tore: Hinterleitner 3, Kubin, Stojanac, Stadler, Faletar
 
SK Rapid : USC Fallbach 6:0
Tore: Faletar 2, Kubin, Hinterleitner, Stojanac, Kostic
 
Finale:
SK Rapid : SC Gars⁄Tautendorf 6:0
Tore: Kubin 2, Kostic, Faletar, Komarac, Hinterleitner
 
Torschützenkönig: Thomas Kubin 10 Tore
Bester Spieler des Turniers: Simon Fürnkranz
1. Platz
 
 
Freundschaftsspiel gegen SV TULBING U 10
SK Rapid : SV Tulbing 7:8
Tore: Faletar 2, Komarac 2, Kostic 2, Stojanac
 
Meisterschaftsspiel gegen Donaufeld
SK Rapid : SR Donaufeld 11:2
Tore: Faletar 4, Kubin 2, Kostic 2, Komarac, Fürnkranz, Eigentor
 
Meisterschaftsspiel gegen Wr.Sportclub am 02.06.2004
SK Rapid : Wr.Sportclub 10:1
Tore: Kubin 5, Fürnkranz 2, Kostic, Komarac, Faletar
 
 
7.Internationales U9 Pfingsstturnier in MönchenGladbach am Sa, 29.5.04
 
SK Rapid : FC St. Pauli 1:0
Tore: Faletar
 
SK Rapid : Borussia M.Gladbach 1:1
Tore: Komarac
 
SK Rapid : FC Schalke 04 0:2
 
SK Rapid : TSV W.Esslingen 8:0
Tore: Kubin 3, Hinterleitner 2, Steiner 2, Faletar
 
SK Rapid : 1 FC Köln 0:0  4:2 n. E.
 
9.Platz
Turniersieger: VFL Bochum
 
 
Freundschaftsspiel am 30.5.2004 in Mönchengladbach
SK Rapid : SV Mönchengladbach 1910  17:0
Tore: Kostic 5, Kubin 4, Hinterleitner 3, Stojanac 2, Komarac, Rechberger, Faletar
 
Meisterschaftsspiel gegen Vienna am 23.04.2004
SK Rapid : Vienna 6:4
Tore: Kubin 3, Komarac 2, Faletar
 
 
Ing. Gernot Rausch U9-Gedenkturnier 2004 in Maria Laach am Jauerling Veranstalter SV Jauerling
 
SK Rapid : Karlstetten 7:0
Tore: Kubin 2, Fürnkranz, Domej, Zukanovic, Stojanac, Komarac
 
SK Rapid : Gutenbrunn 12:0
Tore: Kubin 3, Zukanovic 3, Domej 2, Fürnkranz 2, Hinterleitner, First
 
SK Rapid : Gerasdorf 4:1
Tore: Komarac, Kubin, Fürnkranz, Eigentor
 
SK Rapid : LASK 5:1
Tore: Kubin 3, Zukanovic, Eigentor
 
Finale:
SK Rapid : Austria Wien 2:1
Tore: Kubin 2
 
1. Platz
 
 
Meisterschaftsspiel gegen FavAC am 16.05.2004
SK Rapid : FavAC 12:2
Tore: Faletar 4, Kubin 4, Kostic, Komarac, Stojanac, Steiner
 
Freundschaftsspiel gegen Würmla U10 am 15.05.2004
SK Rapid : SV Würmla 5:6
Tore: Kubin 2, Zukanovic 2, Kostic
 
Freundschaftsspiel gegen Klosterneuburg U10 am 9.5.2004
SK Rapid : Klosterneuburg  6:1
Tore: Graff 3, Stadler 2, Stojanac
 
Meisterschaftsspiel gegen Simmering U10 am 8.5.2004
SK Rapid : Simmering  20:2
Tore: Faletar 11, Komarac 4, Hinterleitner 2, Kubin, Kostic, Rechberger
 
 
2.Rudolf Köstenberger Gedenkturnier am 1.5.2004 in Kronstorf OÖ
 
SK Rapid : Haidershofen  2 : 0
Tore: Stadler 2
 
SK Rapid : USV Dietach  8 : 0
Tore: Komarac 3, Kubin 2, Hinterleitner, Kostic, Stadler
 
SK Rapid : ASK St. Valentin 6 : 0
Tore: Zukanovic 2, Faletar, Stadler, Hinterleitner,Komarac
 
SK Rapid : SC Ernsthofen  6 : 0
Tore: Kostic 2, Faletar, Komarac, Zukanovic, Trost
 
SK Rapid : LASK  3 : 0
Tore: Kubin 2, Faletar
 
SK Rapid : FC Superfund Pasching  1 : 1
Tore: Rechberger
 
SK Rapid : SC Kronstorf  6 : 0
Tore: Kubin 3, Hinterleitner, Faletar, Stadler
 
Endstand
1. SK Rapid Wien
2. LASK
3. SC Kronstorf
4. FC Superfund Pasching
 
 
Meisterschaftsspiel gegen Gaswerk am 30.04.2004
SK Rapid : Gaswerk  14:4
Tore: Kubin 8, Komarac 4, Kostic 2
 
Freundschaftsspiel gegen Weikendorf am 25.04.2004
SK Rapid : Weikendorf   4:6
Tore: Domej 2, Faletar, Kostic
 
Meisterschaftsspiel gegen Austria Wien am 24.04.2004
SK Rapid : FK Magna⁄Austria   9:3
Tore: Kubin 4, Komarac 2, Fürnkranz, Hinterleitner, Eigentor
 
Meisterschaftsspiel gegen SV POST
SK Rapid : Post SV   7:3
Tore: Kubin 4, Komarac 2, Fürnkranz
 
 
Osterturnier vom ASK Liesing
 
SK Rapid : SV Wienerberg   1 : 0
Tore: Komarac
 
SK Rapid : Ankerbrot   5 : 0
Tore: Kubin 2, Fürnkranz 2, Stadler
 
SK Rapid : ASK Liesing  5 : 1
Tore: Kubin 2, Lazarevic, Fürnkranz, Komarac
 
SK Rapid : Gerasdorf   3 : 0
Tore: Kubin 2, Stadler
 
Finale:
SK Rapid : SC Essling   6 : 0
Tore: Komarac 2, Hinterleitner, Stadler, Kubin, Grbic
 
1. Platz
 
 
Freundschaftsspiel gegen in Himberg am 04.04.2004
SK Rapid : SV Himberg   7:4
Tore: Domej 3, Zukanovic 2, Kubin, Komarac
 
Meisterschaftsspiel in Stadlau am 03.04.2004
SK Rapid : ÖMV Stadlau   5:3
Tore: Kubin 2, Komarac, Kostic, Eigentor
 
Meisterschaftsspiel gegen Slovan HAC am 27. März
SK Rapid : Slovan HAC   16:3
Tore: Kostic 6, Komarac 4, Kubin 3, Fürnkranz 2, Faletar
 
Meisterschaftsspiel gegen SV Donau am 20.März 2004
SK Rapid : SV Donau   20:0
Tore: Kubin 7, Komarac 4, Kostic 4, Faletar 2, Hinterleitner, First, Eigentor
 
Freundschaftsspiel gegen FavAC am 21.März 2004
SK Rapid : FavAC   5:4
Tore: Domej, Hinterleitner, Mijka, Stojanac, Faletar
Freundschaftsspiel gegen Vösendorf am 18.März 2004
SK Rapid : Vösendorf  15:6
Tore: Steiner 3, Kubin 3, Komarac 3, Faletar 2, Kostic 2, Zukanovic, Hinterleitner
 
Freundschaftsspiel gegen Pfaffstätten U10 am 14.03.2004
SK Rapid : Pfaffstätten 13 : 8
Tore: Kubin 4, Kostic 3, First, Hinterleitner, Lazarevic, Faletar, Komarac, Mijka
 
Freundschaftsspiel gegen Ostbahn XI U10 am 6.3.2004
SK Rapid : Ostbahn XI   7 : 3
Tore: Stojanac 2, Kostic, Komarac, Hinterleitner, Kubin, Faletar
 
Freundschaftsspiel gegen Admira Wacker
SK Rapid : Admira Wacker 10:4
Tore: Kubin 5, Steiner 2, Faletar, Komarac, Zukanovic
 
Freundschaftsspiel gegen ASK Liesing U10
SK Rapid : ASK Liesing 5:7
Tore: Kubin 3, Stojanac, First
 
Freundschaftsspiel in Maria Anzbach, So, 16.11.2003
Maria Anzbach : SK Rapid 2:10
Tore: Faletar 4, Domej 2, Hinterleitner 2, Zukanovic 2
 
Meisterschaftsspiel gegen Wr.Sportclub am 15.11.2003
Wr.Sportclub : SK Rapid 5:3
Tore: Kostic 2, Komarac
 
Meisterschaftsspiel gegen SR Donaufeld am 08.11.2003
Rapid : Donaufeld 9:6
Tore: Komarac 3, Kostic 2, Tengg, Hinterleitner, Faletar
 
Freundschaftsspiel gegen Ostbahn XI U10 am 05.11.2003
Ostbahn XI : SK Rapid 6:7
Tore: Komarac 2, Tengg, Stojanac, Faletar, Kostic, Ratschka
 
Meisterschaft gegen Vienna am 02.11.03
Vienna: Rapid 1:7
Tore: Hinterleitner 2, Kostic 2, Stojanac, Tengg, Komarac
 
Freundschaftsspiel gegen SV Schwechat am 31.10.03
SV Schwechat : SK Rapid 9:6
Tore: Kostic 2, Hinterleitner 2, First, Domej
 
Freundschaftsspiel gegen Admira⁄Mödling am 26.10.03
Admira⁄Mödling : SK Rapid 4:7
Tore: Faletar 3, Steiner, Zukanovic, Tengg, Stojanac
 
Meisterschaft gegen FavAC am 24.10.03
SK Rapid : FavAC 5:2
Tore: Stojanac 2, Hinterleitner, Faletar, Steiner
 
Meisterschaft gegen Simmering am 19.10.03
Simmering:SK Rapid 3 : 9
Tore: Komarac 3, Kostic 2, Faletar, Hinterleitner, Ratschka, Tengg
 
Freundschaftsspiel gegen Achau U10 am 18.10.03
Achau:SK Rapid 4 : 21
Tore: Stojanac 10, Ratschka 2, Komarac 2, First 2, Domej 2, Lazarevic, Hinterleitner, Steiner
 
Freundschaftsspiel gegen Langenlebarn U10 am 12.10.03
Langenlebarn:SK Rapid 2 : 10
Tore: Faletar 6, Kostic, Zukanovic, First, Eigentor
 
Meisterschaft gegen Gaswerk am 11.10.03
SK Rapid:Gaswerk 4 : 1
Tore: Komarac 2, Stojanac 2
 
Meisterschaft gegen FK Magna Austria am 03.10.03
Austria:SK Rapid 3 : 6
Tore: Komarac 4,Stojanac, Tengg
 
Meisterschaft gegen Post SV am 28.09.03
Post:SK Rapid 1 : 6
Tore: Stojanac 3, Kostic, Tengg, Hinterleitner
 
Freundschaftsspiel in Perchtolsdorf
SC Perchtoldsdorf U10 : SK Rapid 7 : 4
Tore: Domej 2, Stojanac 2
 
Freundschaftsspiel in Purkersdorf am 21.09.03
Purkersdorf U10 : SK Rapid 2 : 9
Tore: Hinterleitner 3, Faletar 3, Kostic, Stojanac, Zukanovic
 
Meisterschaft, gegen ÖMV Stadlau am 20.09.03
K Rapid:ÖMV Stadlau 15 : 0
Tore: Tengg 4, Faletar 3, Komarac 3, Kostic 2, Domej, Fürnkranz, Eigentor
 
Freundschaftsspiel in Böheimkirchen am 14.09.03
Böheimkirchen U10 : SK Rapid 8 : 21
Tore: Hinterleitner 5, Komarac 4, Stojanac 3, Tengg 3, Domej 2, Lazarevic 2, Rechberger, Wöginger
 
Meisterschaftsspiel gegen Slovan
Slovan : SK Rapid 0 : 8
Tore: Faletar 3, Komarac 2, Hinterleitner, Kostic, Tengg
 
Meisterschaftsspiel gegen SV Donau am 06.09.03
SK Rapid : SV Donau 20 : 0
Tore: Kostic 7, Faletar 4, Komarac 4, Fürnkranz 2, Rechberger 2, Tengg
 
 
Turnier in Laxenburg am 06.09.03
 
SK Rapid : Eisenstadt 5 : 0
Tore: Stojanac 3, Hinterleitner, Domej
 
SK Rapid : FC Laxenburg II 5 : 0
Tore: First 2, Stojanac 2, Steiner
 
SK Rapid : SC Achau 4 : 0
Tore: Hinterleitner 3, Domej
 
SK Rapid : FAV AC 0 : 0
 
SK Rapid : Ankerbrot 1 : 1 (E:3:2)
Tore: Ratschka
 
1. Platz
 
 
Turnier in Kottingbrunn am 31.08.03
 
SK Rapid:Berndorf 6 : 0
Tore: Kostic 2, Domej 2, Zukanovic, Faletar
 
SK Rapid:Kottingbrunn 4 : 0
Tore: Steiner, First, Hinterleitner, Faletar
 
SK Rapid:Pfaffstätten 6 : 1
Tore: Hinterleitner 3, Tengg, Kostic, Zukanovic
 
1. Platz
 
 
Freundschaftsspiel in Tulbing am 24.08.2003
SK Tulbing:SK Rapid 2 : 4
Tore: Hinterleitner, Lazarevic, Komarac, Stojanac
 
Freundschaftsspiel in Pfaffstätten am 30.08.03
SC Pfaffstätten:SK Rapid 4 : 9
Tore: Komarac 2, Tengg 2, Zukanovic, Stojanac, Steiner, Kostic, Rechberger
 
 
U10 Turnier in Schwechat am 23.08.2003
 
SK Rapid : SV Schwechat 1 : 2
Tore: Kostic
 
SK Rapid : Maria Lanzendorf 5 : 0
Tore: Hinterleitner 2, Stojanac 2, Faletar
 
SK Rapid : SK Rum 2 : 1
Tore: Faletar, Kostic
 
SK Rapid : Ankerbrot I 4 : 0
Tore: Faletar 2, Komarac, Eigentor
 
SK Rapid : SV Essling 1 : 1 (i.E. 4:3)
Tore: Domej
 
5. Platz
 
 
 
Freundschaftsspiel in Traun am 17.08.2003
Traun U10 : SK Rapid 1:15
Tore: Faletar 4, Stojanac 4, Hinterleitner 3, Tengg 2, Domej, Kostic
 
 
Turnier in Sigleß am 10.08.2003:
 
SK Rapid : Pötsching 4 : 0
Tore: Hinterleitner, First, Faletar, Kostic
 
SK Rapid : Koglberg 5 : 2
Tore: Kostic, Domej, Faletar 2, Hinterleitner
 
SK Rapid : Sigleß 4 : 2
Tore: Kostic, Tengg, Hinterleitner, Faletar
 
1. Platz
Previous  |  Next ]     [ Up  |  First  |  Last ]     (Article 73 of 86)

This page is created with TreePad